Как выбрать детскую обувь
График работы
ежедневно
10:00-19:00
без перерыва



Как выбрать детскую обувь

Как выбрать детскую обувь

Обувь для бальных танцев должна быть не только красивой и удобной, но и отвечать установленным требованиям. Выбирать её необходимо в соответствии с возрастом и намерениями танцора. Рейтинговая (детская) обувь для девочек отличается наличием блок-каблука высотой 3,0 - 3,5 см. В обуви для танцоров мальчиков высота каблука должна быть 2,0 - 2,5 см.

При покупке, во время примерки, необходимо обувать не одну ногу, а сразу пару, полностью застегивая. Обувь не должна сильно жать, но особенно важно, чтобы она не болталась и фиксировала пятку. Обувь должна быть по размеру! Это особенно важно, так как у многих детей наблюдается плоскостопие. Одна из причин его возникновения - ношение обуви, которая плохо поддерживает свод стопы или неправильно подобрана.

Важно, чтобы обувь держала ногу. Если она слишком свободная, то это дает очень сильную нагрузку на ноги и они быстро устают. К сожалению, некоторые родители не понимают вышесказанного и не осознают своей ответственности при покупке обуви для детей, у которых еще не сформировалась стопа.

Уважаемые родители, берегите ноги своих детей! Правильно подбирайте танцевальную обувь!

Возврат к списку